"Подъехали буряты на автомобиле с буквой Z": под Харьковом россияне убили, расчленили и сожгли фермера

Под Харьковом русские убили, расчленили и сожгли фермера.

Под Харьковом русские убили, расчленили и сожгли фермера. Фото: suspilne.media

События
03 августа 2022 12:45

В селе Безмятежное на территории Шевченковской общины Харьковщины убили фермера Владимира Шкирю. Полиция Харьковской области в рамках уголовного производства проверяет обстоятельства преступления.

По предварительной информации из села, на территории хозяйства российские военные застрелили, расчленили фермера и подожгли, сообщает "Суспільне" со ссылкой на собственный источник.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

"Подъехали трое на старом авто с буквой "Z". Вооруженные буряты, возможно, с блокпоста в Вишневом. Шкиря был на хозяйстве, он там иногда оставался. Спросили дорогу, что-то им было нужно. Потом попросили веревки, потому что у них багажник не закрывался", - рассказывает источник.

"Застрелили в лоб, достали топор и начали его рубить. Забросили в машину по частям и подожгли автомобиль Владимира и свой", — сообщает источник.

Об убийстве местные сообщили самоназванному главе поселка Шевченково Андрею Стрижко. Он приезжал на место преступления с россиянами и другими коллаборантами, пообещал разобраться.

Фермер - родом с Закарпатья, между собой люди называли его "Вуйко".

"Это человек принципиальный и очень проукраинский. Никогда не молчал, стоял за правду. Не захотел сотрудничать, плюс, наверное, кто-то из земляков сдал его как "западенца". Он был хозяином, а в селе, к сожалению, есть "бродяги", которые завидовали, что не местный ведет успешный бизнес", - описывает ситуацию источник.

Мужчине было 55 лет. По информации источника, полиция на подконтрольной Украине территории уведомлена о преступлении. Начальник Следственного управления полиции Харьковщины Сергей Болвинов подтвердил, что полиции информация о преступлении известна. В рамках уголовного производства следователи проверят информацию, "как будут разрешать обстоятельства, ведь это произошло на временно оккупированной территории и, по нашей информации, тело мужчины может находиться на оккупированной территории, в Купянске".

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях