Харьковскую студентку подозревают в коллаборационизме

Харьковскую студентку подозревают в коллаборационизме.

Харьковскую студентку подозревают в коллаборационизме. Фото: t.me/kharkiv_1654

События
30 июля 2022 16:13

Бывшей студентке четвертого курса Национального юридического университета им. Ярослава Мудрого объявили о подозрении в коллаборационизме.

Девушка пошла на сотрудничество с оккупантами и возглавила так называемую общественную приемную движения "Донецкая республика" в Мариуполе. Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора Украины.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Подозреваемая активно пропагандирует идеологию РФ по оккупации Украины, участвует в информационных мероприятиях, направленных на дискредитацию органов власти и Вооруженных Сил Украины. Также она организовывает работу по подготовке к проведению фейковых выборов и референдума по признанию легитимности оккупационной администрации на территории захваченного города", - рассказали в Офисе генерального прокурора.

Подозрение Амине Афанасьевой сформировали по ч. 5 ст. 111-1 (коллаборационная деятельность) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас студентка отчислена из вуза. Приказ ректора Анатолия Гетьманцева об отчислении Афанасьевой был опубликован 1 июня на странице вуза в Facebook. 

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях