На оккупированных территориях Харьковщины россияне уничтожают украинские учебники и государственную символику

На оккупированных территориях Харьковщины россияне уничтожают украинские учебники и государственную символику.

На оккупированных территориях Харьковщины россияне уничтожают украинские учебники и государственную символику. Фото: alexanderalev.tumblr.com

События
30 июля 2022 12:15

На территории временно оккупированной Боровщины россияне готовят школы к новому учебному году, уничтожая украинскую символику и украинские учебники.

Об этом сообщили в Боровском поселковом совете.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По данным поселкового совета, педагоги, согласившиеся на сотрудничество с оккупантами и планирующие работать в оккупации по российским программам и учебникам, пишут заявления на увольнение официальному руководству украинских учебных заведений.

"Зато количество учеников, которые хотят продолжать обучение в украинских школах Боровской общины дистанционно, ежедневно растет. Родители детей, оставшихся в оккупации, также изъявляют желание, чтобы дети учились именно в украинских школах, а не российских. Из-за отсутствия на оккупированных территориях мобильной связи и интернета дистанционно они учиться не смогут, поэтому для них предусмотрена семейная форма обучения. Семейная (домашняя) форма получения образования — это способ организации образовательного процесса детей самостоятельно их родителями. Учась дома и периодически выезжая на связь, учащиеся будут получать темы для изучения и задания для выполнения, а затем будут проходить оценивания", - рассказали в Борисовском поселковом совете.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях