В ХОВА — новый руководитель Департамента науки и образования

В ХОВА — новый руководитель Департамента науки и образования.

В ХОВА — новый руководитель Департамента науки и образования. Фото: ХОВА

События
29 июля 2022 18:46

Областной департамент науки и образования возглавил Алексей Литвинов.

Об этом сообщили 29 июля в Харьковской областной военной администрации.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Литвинов сменил Анжелику Крутову, руководившую Департаментом с июля 2020 года.

Как рассказали в ХОВА, Алексей Литвинов — доктор юридических наук, профессор, Заслуженный работник образования Украины. Более 20 лет работал в системе высшей школы Харьковщины, прошел путь от курсанта и слушателя магистратуры до заведующего кафедрой уголовного права и криминологии факультета №1 Харьковского национального университета внутренних дел.

В ХОГА — новый руководитель Департамента науки и образования.В ХОГА — новый руководитель Департамента науки и образования. Фото: ХОВА

Направлениями научной деятельности Алексея Литвинова есть проблемы противодействия преступности, организационно-функциональные основы борьбы с преступностью и предотвращение преступлений; аналитико-прогностические процедуры в деятельности правоохранительных органов. Под его научным руководством защищены две докторские диссертации и более 20 кандидатских диссертаций. Алексей Литвинов опубликовал более 200 научных работ.

До назначения главой Полтавской областной администрации в 2019 году, Олег Синегубов также работал в Харьковском национальном университете внутренних дел. Он был деканом факультета №6.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях