Россияне обстреляли Харьков из "Ураганов": 2 погибших, 19 раненых. Фото: facebook.com/Сергей Болвинов
Утром 21 июля российская армия обстреляла Харьков из РСЗО "Ураган". На данный момент известно о 2 погибших и 19 раненых.
Об этом сообщил глава ХОВА Олег Синегубов.
Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
"По состоянию на данный момент в результате обстрела одного из районов Харькова российскими «Ураганами» 19 раненых, среди них - 1 ребенок. К сожалению, 4 человека - в тяжелом состоянии. 2 человека погибли, - рассказал Олег Синегубов. - На местах попаданий продолжают работать 10 бригад Областного центра экстренной медицинской помощи.
Российский враг бьет исключительно по улицам города, торговым павильонам, жилищной инфраструктуре. Есть попадание в жилой дом, где размещался частный стоматологический кабинет. Внутри помещения людей не было.
Все службы работают в усиленном режиме. Жителей Харькова просим быть очень осторожными, враг хаотично и жестоко обстреливает город. Находитесь в укрытиях!".
По данным начальника следственного управления харьковской полиции Сергея Болвинова, город был обстрелян кассетными снарядами.
Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.