Под Харьковом погиб государственный тренер по водному поло Виталий Лисун

Под Харьковом погиб государственный тренер по водному поло Виталий Лисун.

Под Харьковом погиб государственный тренер по водному поло Виталий Лисун. Фото: Вголос

События
16 июля 2022 18:18

На передовой в Харьковской области погиб государственный тренер по водному поло, судья национальной категории Виталий Лисун.

Об этом сообщил президент ФВПУ Александр Свищев.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Виталий Лисун в течение многих лет работал секретарем федерации водного поло Украины. В составе ПК «Динамо» Киев был чемпионом Украины. С начала полномасштабного вторжения решил защищать государство. Не дожидаясь повестки, он добровольно пошел в военкомат и вступил в ряды Вооруженных Сил Украины. Проходил военные учения за границей, затем отправился на передовую.

Под Харьковом погиб государственный тренер по водному поло Виталий Лисун.Под Харьковом погиб государственный тренер по водному поло Виталий Лисун.

«Это невероятная катастрофическая потеря для ватерпольной семьи Украины. Погиб человек, который всегда был предан своему делу, всем сердцем любил и болел за развитие водного поло Украины. За мой год работы в должности президента совместно с Виталием Лисуном, я всегда понимал, что могу положиться на него, это настоящий профессионал в своей работе, человек слова и чести. Для всех нас Виталий Лисун – пример того, как любить свою Родину и отдать за нее самое дорогое – жизнь. Ватерпольная семья сопереживает вместе с семьей и близкими Виталия. Мы запомним его как самого достойного человека, работавшего на благо украинского спорта. Виталий Лисун является героем Украины и примером настоящего мужчины для всей ватерпольной семьи. От имени руководства ФВПУ примите наши искренние соболезнования! Пусть земля ему будет пухом», – сказал Свищев.

В Федерации водного пола просят финансово помочь и поддержать семью Виталия Лисуна.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях