Глава ХОВА ответил на призывы дать Харькову больше средств ПВО

Глава ХОВА ответил на призывы предоставить Харькову больше средств ПВО.

Глава ХОВА ответил на призывы предоставить Харькову больше средств ПВО. Фото: ua.interfax.com.ua

События
05 июля 2022 18:36

Военное руководство делает все возможное для защиты Харькова и области от российских обстрелов, учитывая усиление противовоздушной обороны.

Об этом в интервью "Суспільному" сказал глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

"Я развею мифы по ПВО и призывы в СМИ, соцсетях. Есть ли ПВО в Харькове или области? Есть. Как и в любой другой области. Это оборонный процесс страны. Это вопрос Генштаба ВСУ, они видят обстановку в государстве и принимают оперативные решения", - сказал Синегубов.

"Именно благодаря управленческим решениям Генштаба мы имеем ту ситуацию, которую мы имеем сейчас, в отличие от февраля или марта 2022 года, когда у нас летали самолеты и вертолеты над Харьковом, были попытки высадки десанта и все остальное", - добавил он.

По его словам, каждый день делается все, "чтобы Харьков и область и дальше были защищены еще лучше, чем в предыдущий день".

"Сложный военный вопрос. Достаточно большое количество крылатых ракет, очень большое количество их типов и все остальное. Ответить на этот вопрос достаточно сложно", - сказал глава администрации.

Олег Синегубов сам пострадал от ракетного удара. По его словам, ближайшая ракета упала в 30 метрах от него. Ранее начальник полиции Харьковской области Владимир Тимошко сообщал, что это произошло во время обстрела областного управления полиции.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях