Путин подписал новый указ о подготовке к мобилизации

Путин подписал новый указ о подготовке к мобилизации

Путин подписал новый указ о подготовке к мобилизации - фото: conclusion.com.ar

События
03 июля 2022 14:44

В России был подписан новый указ президента про подготовку к мобилизации.

Как сообщил советник министра МВД Вадим Денисенко в эфире телеканала "Еспресо", речь идет о мобилизации технической – то есть, заводов, предприятий. Но не исключается и вероятность мобилизации людей.

По словам Денисенко, взрывы в Белгороде могут быть провокацией со стороны РФ, чтобы показать, что "уничтожают мирных жителей России". Но россияне не имеют желания идти в армию и воевать. Как сказал советник министра МВД, население РФ хочет смотреть войну по телевизору, а не воевать.

- Скрытая мобилизация показывает, что у них нет очередей в военкоматах и нет возможностей набирать много людей. Информационное пространство РФ зачищено на 90%. Кремлю нужно качать ситуацию для того, чтобы люди согласились на мобилизацию. Взрывы в Белгороде могут стать российской провокацией. Путин опасается подобных провокаций на территории России. Они не будут взрывать многоэтажные дома, и особенно это не будет делаться в Москве и Санкт-Петербурге. Это делается исключительно в приграничных регионах, – сказал Денисенко.

Напомним, сегодня минобороны РФ снова обвинило Украину в обстреле жилых кварталов Белгорода и Курска. Мол, удары наносились ракетами "Точка-У" с кассетными боеприпасами и беспилотниками Ту-143. Вот только перед этим российские же СМИ опубликовали части ЗРК "Панцырь", которые найдены на местах ночных взрывов в Белгороде. Такое оружие есть у России, а в Украине его нет. 

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях