Украинские военные под Харьковом ведут бои за освобождение Цуповки

Украинские военные ведут бои за освобождение Цуповки.

Украинские военные ведут бои за освобождение Цуповки. Фото: Минобороны

События
25 июня 2022 15:03

Бои на севере Харьковской области продолжаются.

Об этом сообщил глава Дергачевской громады Вячеслав Задоренко в Facebook.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

«Вооруженные силы Украины продолжают бои за освобождение Цуповки, также продолжаются позиционные военные действия в районе Больших Проходов и на Казачелопанском направлении», - добавил Задоренко.

По его информации, за прошедшие сутки вражеские силы не прекращали артиллерийские обстрелы Дергачей, Безруков, Слатиного, Прудянки, Русской Лозовой.

«Били из танков, минометов и другого тяжелого оружия по Питомнику, Новому, Дементиевке, Цуповке. Информация о пострадавших к нам не поступала», - сообщил глава Дергачевской громады.

По его словам, 24 июня городской совет совместно с волонтерами осуществлял гуманитарную работу в Дергачах.

"Искренне благодарю волонтеров, которые вчера эвакуировали 22 человека из Русской Лозовой. Село находится под постоянными обстрелами и сейчас там еще остается более 70 человек", - рассказал Задоренко.

Сейчас рабочие Харьковгаза ремонтируют серьезно поврежденный российскими обстрелами городской газопровод. Спрогнозировать срок завершения работ в мэрии пока не берутся.

Вместе с тем энергетики Дергачевского РЭСа восстановили 25 поврежденных городских электросетей и подключили свет 25 абонентам.

Члены Корпуса общественной безопасности закрыли пленкой и ДВП контуры 12-ти окон в частных и административных зданиях, отремонтировали 3 крыши в домах пенсионеров, продолжили разгребать завалы разрушенных российскими обстрелами домов. 

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях