"Пионы", РСЗО: Синегубов рассказал, из какого оружия россияне обстреливают Харьков

Синегубов рассказал, из какого оружия россияне обстреливают Харьков.

Синегубов рассказал, из какого оружия россияне обстреливают Харьков. Фото: Слово и Дело

События
24 июня 2022 15:01

В некоторых местах Харьковской области российские пушки "Пион" могут доставать до Харькова. Кроме того, оккупанты обстреливают город из реактивных систем залпового огня.

Об этом в эфире национального марафона сказал глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов, пишет Суспільне.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"[Обстрелы из] системы залпового огня у нас имеют место, ствольная артиллерия не достает, однако, если мы говорим о системах "Пион", то они так же, учитывая технические характеристики, и то, что граница у нас с Российской Федерацией на расстоянии 40 км есть такие места, то и этими системами он [агрессор] так же может доставать непосредственно в город Харьков", — сказал Синегубов.

По его словам, русская армия постоянно пытается атаковать и прорвать защитные линии Вооруженных сил Украины. Бои ведутся на севере и северо-востоке региона, на Изюмском направлении.

Под обстрелами находятся деоккупированные населенные пункты.

"Если мы говорим об освобожденных населенных пунктах, например о Циркунах, то они обстреливаются почти ежедневно. У людей есть возможность эвакуироваться, мы такую ​​возможность обеспечиваем", — говорит председатель ОВА.

По его словам, также сейчас невозможно провести масштабное разминирование освобожденных территорий из-за постоянных боев.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях