Грозит пожизненное: в Харькове будут судить 51-летнего предателя

В Харькове будут судить 51-летнего предателя.

В Харькове будут судить 51-летнего предателя. Фото: aydinkulis.com

События
24 июня 2022 13:24

Завершено досудебное расследование в отношении харьковчанина, который оправдывал российскую агрессию и передавал ФСБ РФ данные о дислокации украинских военных. Предателю грозит пожизненное заключение.

Дело будет рассматривать Киевский районный суд, сообщили в областной прокуратуре.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Досудебным расследованием установлено, что в течение марта 2022 мужчина поддерживал общение с представителем ФСБ РФ и передавал ему информацию о местонахождении ВСУ в Харькове.

Кроме того, во время общения со своими знакомыми он пытался склонить их к поддержке РФ и признать агрессию соседней страны необходимой в Украине. Мужчина также отмечал, что оккупация войсками РФ территории Украины полностью оправдана, приводя пример города Токмак Запорожской области.

Грозит пожизненное: в Харькове будут судить 51-летнего предателя.Грозит пожизненное: в Харькове будут судить 51-летнего предателя. Фото: прокуратура Харьковской области

Харьковская областная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении 51-летнего мужчины по факту государственной измены, совершенной в условиях военного положения, и по факту оправдания, признания правомерной, отрицания вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, глорификация ее участников (ч. 2 ст.111, ч.1 ст.436-2 УК Украины). Максимальная санкция статей предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

Досудебное расследование проводило Управление СБУ в Харьковской области.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях