"Паники нет": Терехов — об обострении ситуации в Харькове

"Каждый для себя должен принять решение": Терехов — об обострении ситуации в Харькове.

"Каждый для себя должен принять решение": Терехов — об обострении ситуации в Харькове. Фото: nbnews.com.ua

События
21 июня 2022 15:17

Российская армия усилила обстрелы Харькова, чтобы запугивать население и сеять панику.

Об этом в эфире национального телемарафона сказал мэр Игорь Терехов.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Ситуация в Харькове напряженная, российские оккупанты продолжают обстреливать город Харьков. Были ночные прилеты. Несколько микрорайонов города Харьков были подвергнуты ракетным ударам со стороны российского агрессора. Есть разрушения, это общественные объекты", — сказал Терехов.

Он призвал жителей города без нужды не выходить из укрытий. Армия РФ обстреливает Харьков интенсивнее, удары наносят и днем, и вечером, и ночью.

"Мы очень радовались, что несколько недель назад, когда наши мужественные войска отбросили российского оккупанта от границ города Харькова намного дальше, прекратились обстрелы, и очень многие начали возвращаться в город, открывать бизнес, начала перезапускаться экономика города, начал работать общественный транспорт. Конечно, это не устраивало российского агрессора. Этими обстрелами он постоянно хочет держать город в напряжении, запугивать харьковчан, запугивать город Харьков, сеять панику. Я хочу сказать, чтобы харьковчане были спокойны, успокоились — наши войска сегодня мужественно защищают город Харьков», — говорит Терехов.

Он сказал, что угроза обстрела остается, однако "ни о какой панике не может идти речь".

"Как мэр, как харьковчанин, я понимаю всю ответственность, которая лежит и на мне, и на руководстве области. Но каждый принимает для себя решение - остается он или не остается в Харькове. Если люди будут хотеть, у них сегодня есть пути эвакуации. Они могут выехать в другой город, а затем вернуться. Каждый для себя обязан принять такое решение", — сказал мэр.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях