В Харькове на пожаре спасли 7 человек и еще 10 эвакуировали

В Харькове на пожаре спасли 7 человек и еще 10 были эвакуированы.

В Харькове на пожаре спасли 7 человек и еще 10 были эвакуированы. Фото: 24tv.ua

События
12 июня 2022 12:03

В Харькове на одном из пожаров, не связанном с обстрелами, 11 июня спасатели спасли 7 человек и еще 10 эвакуировали.

Об этом сообщили в облуправлении ГСЧС.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По данным спасателей, пожар произошел в 01:03 в подвале жилой двухэтажки по ул. Балашовский, 28. Горели вещи на площади 20 кв. м. Это привело к сильному задымлению и несло угрозу людям. Пожарные потушили огонь в 02:17. Вероятная причина пожара – короткое замыкание электрического обогревателя.

Всего за сутки спасатели совершили 11 выездов на ликвидацию пожаров, вызванных обстрелами. Наибольшее количество таких пожаров произошло в Чугуевском районе области. Там в разные периоды суток в разных территориальных общинах в общей сложности произошло 7 таких пожаров. Остальные – в Харьковском (2), Богодуховском (1) и Изюмском (1) районах области. В результате этих пожаров пострадали жилые дома, хозяйственные постройки, складское здание, а также выгорело более 17,5 га экосистем.

Среди самых больших пожаров, вызванных врагом, — пожар в частном секторе на территории Малоданиловской ОТГ. Там горели сразу 2 частных коттеджа на общей площади 600 кв.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях