Оккупанты ввели новую БТГ в Харьковскую область, — замкомандира батальона "Карпатская Сечь". Фото: nbnews.com.ua
Заместитель командира батальона "Карпатская Сечь" Мария Чашка рассказала, что на Изюмском направлении продолжаются тяжелые бои.
Оккупанты ведут мощные обстрелы украинских позиций и населенных пунктов. Об этом она сказала в эфире телеканала "Эспрессо".
Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
"В последнее время мы видим значительное изменение ситуации. Мы видим, что против нас зашли новые и свежие силы врага. Они готовятся к активным действиям. Идут тяжелые бои, мощные обстрелы артиллерией наших позиций и населенных пунктов. Это вследствие того, что они получили подкрепление, против нас зашла новая БТГ", - рассказала Чашка.
Она добавила, что ситуация с нашей стороны также существенно меняется.
"Мы получим еще больше вооружения и уже чувствуем, что за спиной стоит тяжелая дальнобойная артиллерия, которая помогает. Любые попытки врага, которые они предпринимают в нашем направлении, нами активно пресекаются. Чем больше на Харьковщине мы уничтожим врага, тем меньше будет у противника возможностей действовать в горячих точках Северодонецка, Бахмута, Лисичанская. Это меняет ситуацию на всем фронте Донецкой и Луганской областей", - подытожила Чашка.
Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.