Карта боевых действий в Украине 28 мая

Карта боевых действий в Украине 28 мая

Карта боевых действий в Украине 28 мая фото: slovoidilo.ua

События
28 мая 2022 08:08
Автор: Юлия Булыга

Украина 94-й день противостоит полномасштабной агрессии армии РФ. Оккупанты продолжают атаковать ВСУ на Донбассе, пытаясь выйти к административным границам Донецкой и Луганской областей.

Vgorode публикует карту боевых действий европейских экспертов войны по данным 28 мая.

За последние сутки существенных изменений в контроле над территориями Украины не произошло.

Карта боевых действий в Украине 28 маяКарта боевых действий в Украине 28 мая Фото: @War_Mapper

В Генштабе ВСУ говорят, что в РФ продолжают мероприятия скрытой мобилизации: "Противник продолжает снимать с хранения устаревшее вооружение и военную технику из центров обеспечения мобилизационного развертывания. На территории Воронежской области идет подготовка резервистов".

За сутки на донецком и луганском направлениях отбиты 8 атак оккупантов, уничтожены 5 танков, 10 единиц боевой бронированной техники и 4 автомобиля российских вооруженных сил.

Кроме этого Россия наращивает интенсивность действий оперативно-тактической и армейской авиации в Донецкой области. Российские войска пытаются закрепиться в районе Лимана.

В районе Северодонецка захватчики при поддержке артиллерии вели штурмовые действия в районах населенных пунктов Северодонецк, Осколоновка, Тошковка. Однако оккупанты понесли потери и отступили.

На харьковском направлении Россия обстреляла населенные пункты Терновая, Прудянка, Русские Тишки, Кутузовка, Варваровка, Петровка, Михайловка, Коробочкино и другие.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях