Мать убили россияне: под Харьковом спасли олененка Бемби. Фото: Елена Ляшук/Facebook
В Лозовском районе спасли олененка Бемби, семья которого погибла во время обстрелов на Изюмщине.
Животных нашли в лесу на Изюмском направлении, где продолжаются военные действия. Об этом рассказала волонтер Елена Ляшук, сообщает "Суспільне".
Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
С просьбой спасти оленя к ней обратились поздно вечером, во время комендантского часа.
"Я даже не понимала вообще, как это можно сделать и нужно ли это делать. Первый вопрос был: зачем вообще его трогали? Все знают, что оленей нельзя трогать, мама их может куда-то отойти. Но выяснилось, что маму убил осколок от разорванного снаряда. Я так поняла, что еще один олененок тоже был ранен, очень слабенький. И он, к сожалению, не выжил", - говорит Елена.
Она скоординировала спасателей с ветеринарным врачом. 26 мая получила от волонтеров фотосообщение, что спасенный олененок передает ей привет: "Смысл в том, что люди пытаются спасти даже оленей. Даже животных диких, ну казалось бы выживут и выживут, не выживут — и все. Смысл в том, что мы отличаемся от тех людей, которые стоят против нас".
Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.