Россияне выкрали председателя Двуречанского поссовета

Россияне выкрали председателя Двуречанского поссовета.

Россияне выкрали председателя Двуречанского поссовета. Фото:

События
22 мая 2022 16:47

Российские оккупанты задержали Двуречанского поселкового голову Галину Турбабу и не отпускают в течение четырех дней.

Об этом 22 мая рассказал глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов, передает Суспільне. По его словам, с поселковым головой до недавнего времени была связь.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"До того, как ее задержали россияне, она уже четыре дня находится под, скажем так, арестом. Это оккупированная территория", - сказал глава ХОВА.

Обо всех таких случаях местные власти извещают Офис президента Украины и профильное министерство — по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

По словам Синегубова, власти пытаются поддерживать связь с председателями и старостами, оставшимися на оккупированных территориях.

"Большое количество территорий, где нет связи. Кое-где они выходят на территорию, где можно позвонить", - говорит глава администрации.

Во время такого общения представители власти сообщают о ситуации на фронте и предостерегают органы местного самоуправления от сотрудничества с оккупантами.

"Мы общаемся о том, какие перспективы, как должны они сейчас организовывать ту или иную работу на местах, от чего следует воздержаться для того, чтобы не подпасть под признаки уголовного правонарушения "Государственная измена" в том числе", - сказал Синегубов.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях