В Харьковской области оккупанты насиловали детей и стариков, — Денисова

В Харьковской области оккупанты насиловали детей и стариков, — Денисова.

В Харьковской области оккупанты насиловали детей и стариков, — Денисова. Фото: Слово и Дело

События
19 мая 2022 16:50

Жители освобожденных территорий Харьковской области рассказывают о жутких случаях сексуального насилия, совершенных российскими военными.

Об этом они сообщают на горячую линию психологической помощи, заявила Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По ее словам, только за один час по поводу пережитого сексуального насилия обратились 10 человек, из них 8 — изнасилованные несовершеннолетние. Среди них двое мальчиков 10 лет. За последние сутки поступило 56 подобных звонков.

“Тройняшки, 9 лет, девочки. Изнасилованы рашистами, у них тяжелые травмы половых органов. Все это на виду у матери, она в шоковом состоянии. Изюм. Обратилась мама, на ее глазах девятимесячную дочь изнасиловали свечой. Годовалого мальчика насиловали двое, умер”, — пишет Денисова.

Среди других жертв русских оккупантов — двухлетняя девочка, а также мужчины 67 и 78 лет. Омбудсмен призывает комиссию ООН зафиксировать факты геноцида украинского народа, а международных партнеров — усилить давление на Россию.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях