Россияне обстреляли Салтовку и Шевченковский район: четверо раненых

Российские обстреляли Салтовку и Шевченковский район Харькова.

Российские обстреляли Салтовку и Шевченковский район Харькова. Фото: censor.net

События
16 мая 2022 11:41

Россияне снизили интенсивность обстрелов Харькова благодаря украинским Вооруженным Силам, но опасность для гражданского населения все еще есть.

Об этом сообщил глава ХОВА Олег Синегубов в сводке 16 мая.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

"За минувшие сутки агрессор попадал в Шевченковский район Харькова и Салтовку. 4 человека получили ранения. Также враг продолжает обстреливать населенные пункты области. В Чугуевском районе 2 раненых", - рассказал Олег Синегубов.

По его словам, в Харьковском районе из-за обстрелов россиян произошло 3 пожара, пострадавших нет.

"Силы обороны Харьковщины продолжают стойко удерживать свои позиции и совершать успешные контрнаступательные действия. Подразделения ТРО ВСУ вышли на государственную границу на севере Харьковской области. Враг пытается сосредоточить большинство своих усилий на удержании занимаемых позиций и готовит попытку наступления в районе г. Изюм. На все свои действия оккупанты получат достойный отпор от наших защитников", - рассказал глава ХОВА.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях