Фракция ОПЗЖ распущена: в Харьковском горсовете появилась депутатская группа "Восстановление Украины"

В Харьковском горсовете появилась депутатская группа "Восстановление Украины".

В Харьковском горсовете появилась депутатская группа "Восстановление Украины". Фото: 24tv.ua

События
11 мая 2022 15:59

Фракцию ОПЗЖ в Харьковском городском совете распустили. В то же время создана депутатская группа "Восстановление Украины".

Об этом сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По его словам, подавляющее большинство депутатов фракции ОПЗЖ поддерживают с ним связь и пытаются помочь городу, поставляя продукты питания, медикаменты, организовывая эвакуацию людей, защищая интересы жителей города, где и как это возможно. Однако в условиях войны действия депутатов, помогающих городу, должны быть подкреплены политической составляющей.

"Любой представитель органов власти должен расставить все точки над "i", четко очертив свою позицию, публично осудив действия страны-агрессора, что и было сделано ими на сегодняшней сессии. Сейчас не время молчать и оставаться в тени", - сказал Терехов.

При этом в мэрии на данный момент не сообщили, сколько депутатов от ОПЗЖ присутствовало на внеочередной сессии 11 мая. Заседание проходило в дистанционном режиме и не транслировалось.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях