В Харьковской области задержали интернет-агитатора, который оправдывал войну России против Украины

В Харьковской области задержали интернет-агитатора, который оправдывал войну России против Украины.

В Харьковской области задержали интернет-агитатора, который оправдывал войну России против Украины. Фото: facebook.com/ssu.kharkiv

События
10 мая 2022 22:02

В Харьковской области СБУ поймала мужчину, который в интернете оправдывал вооруженную агрессию России, признавал ее правомерной и распространял соответствующие материалы.

Об этом сообщили в СБУ.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Для популяризации этих противоправных материалов интернет-агитатор использовал страницы в социальной сети "Фейсбук" и запрещенной в Украине российской сети "Одноклассники".

К тому же злоумышленник, вопреки требованиям действующего законодательства, имел двойное гражданство – в 2019 году он получил в Москве паспорт гражданина РФ.

Сотрудники СБУ при поддержке бойцов спецподразделения "Альфа" задержали злоумышленника по месту жительства. Во время обыска дома у "любителя русского мира" изъяли огнестрельное оружие, государственные символы страны-агрессора и запрещенную в Украине символику.

СБУ ведет расследование по статьям 263 (незаконное обращение с оружием) и 436-2 (оправдание, признание правомерной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемого содержат под стражей.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях