Молодая учительница в эвакуации записала клип про Харьков (видео)

чительница харьковской школы №104 записала клип про Харьков (видео).

чительница харьковской школы №104 записала клип про Харьков (видео). Фото: Скриншот видео

События
10 мая 2022 18:07

Харьковчанка Анна Лукьянченко, вынужденная с начала войны покинуть город, в эвакуации написала слова песни "Вернусь в Ха" и сняла на телефон клип.

Как рассказала Vgorode девушка, мысль написать песню о Харькове ей подсказал муж, который остался в городе.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Родилась и живу всю жизнь в этом городе. Работаю учителем английского языка в ХООШ №104 в Индустриальном районе. С детства пою. Училась в Харьковском педагогическом университете имени Г.С. Сковороды на факультете иностранных языков. В последнее время пела в коллективе «Экспрессия», базирующемся во дворце творчества «Исток».

Из-за того что началась война, я с семьей была вынуждена выехать в Полтавскую область, потому что с 24 февраля находиться в районе, в котором я живу, было опасно.

Мой муж работает в полиции в Харькове и во время одного из наших разговоров спросил "А почему ты еще не написала ни одной песни?" Я ответила, что у меня нет аранжировщика, который смог бы написать мелодию, на что муж предложил написать хотя бы на песню «Черный бумер», и через полтора часа родился текст о Харькове, в который я так хочу вернуться", - рассказала Анна.

Клип снимался на телефон, Анна монтировала его самостоятельно, видео воспоминаний о городе взяты с ютуб канала Shulga.promo.

"Я ему (автору канала - ред.) отослала песню, и он разрешил использовать фрагменты в клипе", - пояснила девушка.

Скачать трек можно по ссылке.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях