Пожар в парке Горького: россияне обстреляли центр Харькова, есть раненые

Россияне обстреляли центр Харькова, ранена женщина.

Россияне обстреляли центр Харькова, ранена женщина. Фото: ГСЧС Украины в Харьковской области

События
03 мая 2022 17:27

Сегодня, 3 мая, оккупанты в очередной раз обстреляли центр Харькова. Ранения от обстрелов получили двое местных жителей. 

Под обстрел попали Шевченковский и Киевский районы города, пострадали магазины, гаражи и детские аттракционы в городском парке.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

«3 мая около 13:15 в результате вражеских обстрелов произошло несколько пожаров в центральной части города Харькова. Горели гаражи, объекты торговли, а также деревянные конструкции детских аттракционов на территории городского парка отдыха. По предварительным данным, одна женщина получила осколочные ранения», - сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Видео: ГСЧС Украины в Харьковской области

Для ликвидации возгораний были привлечены 7 единиц пожарно-спасательной техники и 40 спасателей. Все пожары удалось потушить в 14.27.

Пожар в парке Горького: россияне обстреляли центр Харькова, ранена женщина.Пожар в парке Горького: россияне обстреляли центр Харькова, ранена женщина. Фото: ГСЧС Украины в Харьковской области

Позже в прокуратуре области сообщили, что в ходе обстрелов пострадали 46-летний мужчина и 43-летняя женщина. 

Как сообщили в пресс-службе мэрии, от обстрелов пострадали ретро-парк и аттракцион "Индия".

После ликвидации пожаров сотрудники парка убрали завалы, обломки декораций и прочий мусор. Также очистили от грязи детские площадки.

«Работают, чтобы сразу после победы порадовать харьковчан ухоженными и красивыми аллеями», - пояснили в парке.

Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов призвал харьковчан по возможности оставаться в укрытиях.

"Враг коварен. Даже в случае отсутствия сигналов воздушной тревоги выходить без необходимости из укрытий может быть опасно. Несмотря на все, Харьковщина обязательно выстоит! Украина победит!" – сказал он.

Ограничить передвижения по городу призвал горожан и мэр Харькова Игорь Терехов. По его словам, находиться на улице все еще опасно, несмотря на то, что обстрелов по Харькову стало меньше.

«Это все кажущаяся тишина. Поэтому я очень прошу харьковчан беречь свои жизни и в сегодняшних условиях ограничить передвижение по городу», - отметил мэр Харькова.

По его словам, для жителей, находящихся в укрытиях, организован подвоз продуктов питания и товаров первой необходимости. Кроме того, для того чтобы дети не прерывали учебный процесс, могли учиться, на станциях метрополитена установлены парты.

Пожар в парке Горького: россияне обстреляли центр Харькова, ранена женщинаПожар в парке Горького: россияне обстреляли центр Харькова, ранена женщина

Пожар в парке Горького: россияне обстреляли центр Харькова, ранена женщинаПожар в парке Горького: россияне обстреляли центр Харькова, ранена женщина

Пожар в парке Горького: россияне обстреляли центр Харькова, есть раненые фото 1Пожар в парке Горького: россияне обстреляли центр Харькова, есть раненые фото 1

Пожар в парке Горького: россияне обстреляли центр Харькова, ранена женщинаПожар в парке Горького: россияне обстреляли центр Харькова, ранена женщина

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях