Зеленский наградил "Золотой Звездой" военного, организовавшего тероборону в Харькове и области

Зеленский наградил "Золотой Звездой" военного, организовавшего тероборону в Харькове и области.

Зеленский наградил "Золотой Звездой" военного, организовавшего тероборону в Харькове и области. Фото: tribun.com.ua

События
30 апреля 2022 17:35

Полковник Александр Зугравий, организовавший территориальную оборону в Харькове и области, награжден орденом «Золотая Звезда».

Благодаря действиям офицера враг был остановлен в районе города Купянска. Об этом сообщили в пресс-центре Офиса президента.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Президент Украины Владимир Зеленский вручил ордена «Золотая Звезда» военнослужащим ВСУ, которым присвоено звание Героя Украины, и членам семей военных, удостоенных этого звания посмертно. Торжественная церемония прошла в Белом зале Героев Украины в Мариинском дворце в Киеве.

Так, орденом удостоен полковник Александр Зугравий. Военнослужащий до войны сформировал территориальную оборону в пяти восточных областях Украины, а с началом агрессии РФ создал действенную систему разведки и движения сопротивления в Харькове и области.

Зеленский наградил "Золотой Звездой" военного, организовавшего тероборону в Харькове и области.Зеленский наградил "Золотой Звездой" военного, организовавшего тероборону в Харькове и области. Фото: president.gov.ua

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях