Россияне обстреляли Харьковщину на Пасху: есть раненые и погибшие

Россияне обстреляли Харьковщину на Пасху: есть раненые и погибшие.

Россияне обстреляли Харьковщину на Пасху: есть раненые и погибшие. Фото: rtbf.be

События
24 апреля 2022 15:54

Российские войска 24 апреля обстреляли город Чугуев и село Калиново.

Начальник полиции Харьковщины Владимир Тимошко сообщил о трех раненых в Чугуеве, в числе которых мать с ребенком 12 лет.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Ребенок, 2010 года рождения, диагноз: осколочные ранения правого и левого бедра и правой и левой голени. Мать, 1986 года рождения, диагноз: осколочные ранения левого бедра. Также еще один местный житель, 1953 года рождения, диагноз: осколочное ранение спины слева, открытый пневмоторекс", - написал в Facebook Тимошко.

В прокуратуре Харьковской области рассказали, что россияне ударили из артиллерии по Чугуеву около 12:00. В результате обстрела погиб 59-летний мужчина. Еще трое мирных жителей получили ранения, в том числе 11-летний мальчик. Поврежден и разрушен ряд жилых домов. Также сегодня оккупанты также открыли огонь по пгт Малиновка Чугуевского района. Двое мужчин и женщина ранены.

Кроме того, в Калиновом Золочевской громады в результате бомбардировки были полностью уничтожены два дома, еще 4 получили повреждения. Об этом Суспільному сообщил глава общины Виктор Коваленко. Он добавил, что одна местная жительница пожилого возраста не успела перейти в более безопасное место и погибла.

"Час назад женщина за 60 лет не успела добежать до погреба и попала под обстрел. Всего в селе сегодня полностью уничтожены два дома, еще четыре повреждены", — сказал Коваленко.

Полиция призывает жителей Харьковщины не выходить на улицы из-за опасности обстрелов и находиться в укрытиях.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях