Инновационная комплексная диагностика организма теперь доступна в Украине

Инновационная комплексная диагностика организма теперь доступна в Украине.

Инновационная комплексная диагностика организма теперь доступна в Украине. Фото: medeus.com.ua

События
13 мая 2022 17:36

Внимание! Не занимайтесь самолечением и не откладывайте визит к врачу, если вы почувствовали тревожные симптомы. Доверяйте свое здоровье только дипломированным медицинским специалистам.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Проходить комплексную диагностику всего организма рекомендуют всем без исключения, причем людям в возрасте или с хроническими заболеваниями, как и тем, кто входит в группы риска, проверять организм рекомендуют чаще — минимум раз в год. Делать это нужно, даже если нет специфических или вообще каких-либо явных симптомов.

Как проходит обследование всего организма?

Обычно комплексная диагностика подразумевает несколько этапов — визит к терапевту, сдача ряда анализов и прохождение аппаратных исследований, на основании которых формируется детальная картина происходящего в организме. Перечень процедур и анализов может быть разным и расширяться в зависимости от индивидуальной ситуации пациента.

Обычно в программы обследования входят:

  • анализы, включая гормоны, онкомаркеры (опционально) и так далее
  • проверка щитовидной железы
  • проверка сердца и сосудистой системы
  • проверка ЖКТ, печени, поджелудочной
  • проверка мочеполовой системы, почек

Конкретный перечень процедур может быть расширен или акцентирован на каком-то отдельном направлении в зависимости от пожеланий пациента или медицинской необходимости.

Есть и другие подходы в исследованиях, например, инновационная диагностика всего организма по методикам квантовой медицины. Первый центр, который предложил такую услугу в Украине, находится в Киеве — это Medeus. По заявлению специалистов клиники «Медеус», инновационная диагностика организма проводится в течение 1 часа.  

С помощью аппаратов квантовой медицины проводят и другие процедуры. Например, занимаются восстановлением иммунитета. Подробнее об этом читайте здесь.  

Зачем проходить комплексное обследование?

Цель обследования — проверить работу всех систем организма, найти «слабые» места и имеющиеся недуги, составить план лечения или профилактических рекомендаций.

Порой бывает, что человек начинает плохо спать, больше утомляться, у него падает тонус, появляются неспецифические симптомы непонятных болезней, либо человек начинает чаще болеть. Это может быть сигналом, что что-то перестало работать, как должно было.

Почти все мы входим в одну или несколько групп риска — из-за генетики, когда повышается риск развития тех или иных болезней, из-за плохой экологии, опасных условий труда, из-за перенесенных или хронических заболеваний. Обследования позволят держать ситуацию под контролем, вовремя определяя отклонения от нормы.   

Подробнее узнать об услугах клиники «Медеус» вы можете на официальном сайте организации, а с анкетами врачей ознакомиться здесь.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях