Российские военные минируют территорию вокруг Харькова

Российские военные минируют территорию вокруг Харькова.

Российские военные минируют территорию вокруг Харькова. Фото: Юрий Чередниченко

События
08 апреля 2022 08:57

Вооруженные силы Российской Федерации продолжают вооруженную агрессию против Украины. Продолжается подготовка врага к наступлению на востоке Украины.

Об этом сообщается в утренней сводке ВСУ от 8 апреля.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Основные усилия российские захватчики продолжают сосредоточивать на захвате Мариуполя, ведении наступления в районе города Изюм, прорыве обороны группировки Объединенных сил на Донецком направлении.

Враг завершает восстановление боеспособности подразделений Центрального военного округа в районах Брянской и Курской областей.

Основное внимание уделяется восстановлению участков железной дороги из города Купянск в города Харьков, Изюм и Сватово. Для этого привлечены подразделения железнодорожных войск 38-й отдельной железнодорожной бригады Западного военного округа из Ярославля.

В Харьковском направлении враг продолжает блокировать город Харьков. Для недопущения продвижения наших войск захватчики ставят минно-взрывные заграждения.

Во временно оккупированном Изюме представители так называемой ДНР выполняют функции местной полиции, осуществляют незаконную проверку документов, обыски лиц и помещений местного населения.

Подразделения оккупационных войск сосредоточивают усилия на взятии под контроль населенных пунктов Попасна, Рубежное и установлении контроля за городом Мариуполь. Продолжают ведение штурмовых действий по большинству направлений.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях