"Они закупили 45 тысяч мешков для трупов": в СБУ рассказали о наращивании войск РФ на границе с Харьковской областью

В СБУ рассказали об обстановке на границе с Харьковской областью.

В СБУ рассказали об обстановке на границе с Харьковской областью. Фото: rainews.it

События
23 февраля 2022 13:11

Глава УСБУ в Харьковской области Роман Дудин на совещании чиновников и силовиков в облгосадминистрации рассказал о ситуации на границе с Россией.

По его мнению, на границе не произошло никакого отвода войск, которые обещали после окончания учений в Российской Федерации.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

"На сегодня нами сформирован штаб на базе Антитеррористического центра СБУ. Что мы видим? Активное маневрирование и передвижение российских войск вдоль наших границ. Постепенно наращивается военное присутствие, нет никаких элементов отвода войск после учений.  Видим ежедневное снижение морального духа их воинов. Их даже забывают покормить, видим скотские условия, в которых они живут. Офицеры откровенно обсуждают финансовые проблемы. Они откровенно не понимают, зачем они должны идти в Украину", — сообщил Роман Дудин.

Кроме того, россияне приобрели 45 тысяч целлофановых пакетов для перевозки трупов.

По словам Дудина, сейчас лучшая российская тактическая группа насчитывает только 70% исправной техники, а 30% техники – неисправная.Он добавил, что в направлении Белгорода, где сосредоточена и военная техника, есть техника, неспособная самостоятельно передвигаться.

Также, по его информации, Россия закупила 45 тысяч целлофановых пакетов для перевозки трупов.

"Я думаю, по старинной русской традиции, они будут закапывать их прямо среди поля или в этих безымянных гробах".

"На сегодняшний день штаб АТЦ (Антитеррористического центра) работает слаженно. Фактически каждый день появляются новые бригады. Если еще к прошлому совещанию у нас было только три бригады, то сегодня их семь. Не обошли вниманием присутствие здесь третьего полка специального назначения, который проводил высадку в Изюме, Купянске и других городах. Очень сильно усилилась составляющая противовоздушной обороны", — сказал Дудин. "На сегодняшний день фактически полностью сформировано военное руководство, приняты все необходимые меры, в том числе минирование потенциальных подходов, комплекс всех мер, которые военные должны предпринять. Отдельно в городе работают группы специального назначения военной разведки. На сегодняшний день сформированы два пояса обороны Харькова только из военных", — рассказал начальник областного управления СБУ. 

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях