36,5 миллионов на оборону и безопасность: в бюджет Харьковской области внесли изменения

36,5 миллионов на оборону и безопасность: в бюджет Харьковской области внесли изменения.

36,5 миллионов на оборону и безопасность: в бюджет Харьковской области внесли изменения. Фото: censor.net

События
16 февраля 2022 15:56

Депутаты Харьковского облсовета на внеочередной сессии 16 февраля внесли изменения в областной бюджет. В том числе – увеличили финансирование сфер обороны и безопасности.

36,5 млн грн выделили Департаменту оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами ХОГА. Эти средства распределят между четырьмя региональными программами, сообщает МГ "Объектив".

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

На выполнение Программы противодействия террористической деятельности направили 7 млн грн. Эти средства – для областного управления СБУ «для приобретения специального оборудования, средств, техники и снаряжения, специальных средств индивидуальной защиты, приобретения оборудования и технических средств, для развития и функционирования единой системы спец. радиосвязи».

24 млн грн пойдут на мероприятия Программы обеспечения публичной безопасности и порядка и противодействия преступности:

  • 5,2 млн грн получит ГУ Нацполиции в Харьковской области «на приобретение автомобилей специализированного назначения для нарядов дежурных частей и обеспечения квадрокоптерами подразделения ювенальной превенции».
  • Патрульная полиция получит 1,5 млн грн – на приобретение специализированных транспортных средств.
  • Для Харьковского научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД закупят за 7,9 млн грн комплекс газового хромато-масс-спектрометра.
  • Управление стратегических расследований ДСР Нацполиции получит 5 млн грн – на приобретение спецавтомобилей.
  • Харьковскому следственному изолятору выделили 2 млн грн на приобретение специализированного оборудования и спецтранспорта для конвоирования заключенных.
  • 400 тыс. грн передадут Харьковскому нацуниверситету внутренних дел – на проведение специальных социологических исследований и приобретение оборудования для изготовления информационных материалов.
  • 4-й погранотряд Госпогранслужбы получит 1 млн грн – на приобретение спецтранспорта повышенной проходимости.
  • Еще 1 млн грн предусмотрен для Нацгвардии – на приобретение спецоборудования.

В рамках Программы соц-эконом развития Харьковской области более 1,5 млн грн направляют на «материально-техническое обеспечение мер по призыву граждан на срочную службу и медицинское и санитарно-гигиеническое обслуживание призывников».

Еще 3,9 млн грн выделили на Программу теробороны. Из них 2,9 млн грн – на  материально-техническое обеспечение подразделений территориальной обороны и 1 млн – военной части А 0501 «на мероприятия по содержанию и оборудованию мест хранения материально-технической базы территориальной обороны области».

На мероприятия по Программе «Цифровая трансформация» также планировали выделить 3 млн грн, но во время сессии глава бюджетной комиссии облсовета Людмила Немыкина озвучила предложение комиссии исключить этот пункт, и депутаты поддержали такое решение.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях