15 улиц Харькова, на которых чаще всего случаются ДТП (интерактивная карта)

Названы 15 смертельно опасных улиц Харькова, на которых чаще всего случаются ДТП.

Названы 15 смертельно опасных улиц Харькова, на которых чаще всего случаются ДТП. Фото: focus.ua

События
09 февраля 2022 10:58

С января по ноябрь 2021 года в Украине произошла почти 171 тысяча дорожно-транспортных происшествий. В авариях на дорогах погибли почти 3 тысячи человек.
 
В сравнении с 2020 годом, в прошлом году на украинских дорогах произошло на 20 тысяч больше аварий. На Харьковщине за указанный период 2021 года произошло 11,2 тысячи аварий, сообщает "24 канал".

ДТП в Харьковской области

Журналисты обратились в Управление патрульной полиции Харьковщины с просьбой предоставить статистику самых опасных дорог в областном центре. Определили их по количеству ДТП с травмированными или погибшими в течение 2021 года.

Больше всего аварий произошло на проспекте Гагарина. Первое место занял перекресток проспекта Гагарина и улицы Одесской. За год здесь произошло 9 ДТП с пострадавшими, погибли 2 человека и еще 13 получили травмы.

В пятерку опасных участков вошел также проспект Гагарина возле дома № 207, где произошло 4 ДТП, в которых травмы получили 5 человек. Еще 3 аварии произошли неподалеку от дома № 165, в которых погиб один человек и травмировались 2 человека.

Коварной является часть путепровода по проспекту Льва Ландау, которая проходит над Московским проспектом в Харькове. Патрульные зафиксировали здесь 5 аварий, в которых погиб 1 человек и травмы получили 6 человек.

Водителям следует обратить особое внимание на проспект Тракторостроителей. Возле дома 1Б здесь произошло 4 ДТП, в результате которых погиб 1 человек, а травмы получили 13 человек.

Еще 10 опасных дорог в Харькове

На путепроводе по улице Ахсарова также произошло 4 аварии с пострадавшими. К счастью, обошлось без погибших, но травмы получили 8 человек.

Аналогичную опасность представляет перекресток улицы Валентиновской и проспекта Гвардейцев-Широнинцев в Харькове. В 4 ДТП здесь травмировались 8 человек.

ДТП произошли на улице Академика Павлова, возле дома № 140. В результате 3 столкновений авто погиб 1 человек, травмы получили еще 5.

На улице Полтавский шлях возле дома № 173 произошло 3 ДТП, в которых пострадал 1 человек. К сожалению, 2 человека погибли.

Смертельная авария произошла и на улице Леся Сердюка, вблизи дома № 50. В 3 ДТП погиб 1 человек и пострадали 3 человека.

По 3 ДТП с пострадавшими произошли на Салтовском Шоссе, возле дома 147, Александровском проспекте, 30 и Юбилейном проспекте, 34, а также на улице Шевченко, 191 и на перекрестке Белгородского шоссе и улицы Дача возле дома 55. В каждой из аварий было по 3 пострадавших, которые отделались лишь травмами.

Опасные дороги в Харькове, где произошло больше всего ДТП за 2021 год: интерактивная карта

Как действовать в случае ДТП

Водителям и пешеходам следует быть осмотрительными на дорогах и не нарушать ПДД, чтобы уберечься от травм. Если все-таки произошло автопроисшествие, стоит не паниковать, а предпринять несколько простых действий.

Прежде всего, выяснить, есть ли в аварии травмированные и вызывать скорую и оказывать им первую помощь в случае необходимости. На автомобиле следует включить световую сигнализацию.

Алгоритм действий при ДТП.Алгоритм действий при ДТП. Фото Патрульной полиции Винницкой области

Авто должно оставаться на месте до момента оформления аварии. Правоохранителям также нужно сообщить о ДТП, указать точное место, есть ли пострадавшие, какие автомобили столкнулись. До их приезда стоит установить свидетелей происшествия.

Без потерпевших аварию оформляют патрульные, с потерпевшими – следователи. Если в ДТП нет пострадавших, а водители были трезвы, имеют полисы автогражданской ответственности и убытки не превышают 50 тысяч гривен, можно оформить европротокол.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях