"Захочешь уйти, оболью кислотой": жена известного в криминальных кругах харьковчанина просит защиты

Жена известного в криминальных кругах харьковчанина просит защиты.

Жена известного в криминальных кругах харьковчанина просит защиты. Фото: newsroom.kh.ua

События
04 февраля 2022 17:31

Екатерина Уварова публично просит защиты от мужа. По ее словам, он устроил за ней тотальную слежку, избивает и угрожает покалечить. Супруг Михаил Уваров, который старше ее на 11 лет, в свою очередь обвиняет жену в манипуляциях.

Просьбу о защите Екатерина выложила в соцсетях.

Видео: ХС

"Захочешь уйти, оболью кислотой": жена известного в криминальных кругах харьковчанина просит защиты."Захочешь уйти, оболью кислотой": жена известного в криминальных кругах харьковчанина просит защиты. Скриншот: ХС

Мать двоих детей написала несколько заявлений в полицию и обратилась в суд, пишет Newsroom.

По словам 25-летней харьковчанки, на протяжении нескольких лет муж проявляет насилие, и в последнее время агрессия по отношению к ней усилилась.

“Он начал бить, реально калечить, угрожает мне и моим родителям, оскорбляет. Дети это все видят. Дочка старшая боится, когда он просто подходит ко мне, кричит: “Не трогай маму“. Сил нет терпеть. Он не разрешает мне ни с кем общаться, у меня нет друзей. Посадил в клетку и сиди в ней“, — рассказала Екатерина Уварова.

По ее словам, муж контролирует все ее переписки и передвижения по городу. Дома установлены четыре камеры наблюдения.

“Я под постоянной слежкой. Я не могу выйти из дома без предупреждения и разрешения и должна отчитываться, где я была“, — рассказала Екатерина.

Она говорит, что много раз переезжала к своим родителям, но из-за манипуляций детьми возвращалась к мужу. Последнее время отец стал забирать девочек из садика сам, не предупреждая мать, и она опасается за них. Екатерина заявляет, что муж употреблял наркотики при детях. У супругов есть четырех- и двухлетняя девочки.

По словам харьковчанки, за время супружеской жизни она написала четыре заявления в полицию. В первый раз обратилась к правоохранителям из-за семейного насилия еще три года назад, но тогда никакой реакции не последовало. На одно из заявлений полицейские отреагировали, позвонив девушке, однако муж отобрал ее телефон и сам общался с ними, а затем под угрозами заставил написать отказ от заявления.

“Я пыталась разойтись мирным путем, но он категорически меня не отпускает. Говорит: “Ты будешь жить только со мной, а если захочешь уйти к другому, оболью кислотой“, — говорит Екатерина Уварова.

На днях девушка с детьми убежала от мужа к своим родителям. По ее словам, ей поступают звонки и сообщения с угрозами от супруга. Она уверяет, что заявить о насилии публично решила, когда уже не знала, куда обращаться за помощью.

Екатерина Уварова говорит, что уже подала на развод и вместе с адвокатом хочет добиться запрета для мужа, чтобы он не мог приближаться к ней в течение полугода.

“Это даст мне возможность спокойно развестись и ходить на работу“, – поясняет девушка.

По ее словам, супруг открыл для нее фитнес-студию в центре, однако теперь пытается помешать работе и хочет отобрать автомобиль. Екатерина также рассказала, что ее муж Михаил Уваров влиятельный в криминальной среде, где известен как Миша “Француз“, и из-за этого ему удается избегать ответственности.

Сам Михаил Уваров уверяет, что жена манипулирует детьми и намеренно представила его в образе тирана.

"Захочешь уйти, оболью кислотой": жена известного в криминальных кругах харьковчанина просит защиты."Захочешь уйти, оболью кислотой": жена известного в криминальных кругах харьковчанина просит защиты. Скриншот: Труха

“Есть какие-то негативные моменты, ссоры и скандалы, как и в жизни любой семьи, но ничего такого, чтобы до такой степени позорить меня, себя и в целом нашу семью“, — сказал Михаил Уваров.

Заявления о насилии и наркотиках он отвергает и считает, что супруга так поступила, чтобы максимально оградиться от “человека, который очень целеустремленно хочет вернуть и сохранить семью“. По словам Михаила, он обеспечивает жену и дочерей всем необходимым, дети занимаются с педагогами, ходят в частный сад и бассейн, открыл для супруги фитнес-студию, где она может реализовать себя.

Вчера вечером полицейские пришли в детский сад в тот момент, когда туда приехал Михаил Уваров. Копы сообщили, что прибыли по заявлению жены и предъявили срочное предписание, которым мужу на десять дней запретили приближаться к супруге.

По мнению Михаила, Екатерина добивается того, чтобы после развода у нее осталось имущество.

“Для меня самое главное — это общение с моими детьми. Мы безумно любим друг друга. Меня не интересует ни имущество, ни деньги. Для меня важны другие ценности. Даст Бог, может быть, меня услышат. Отношения между мужчиной и женщиной могут быть разными, но я слишком сильно люблю своих детей, чтобы заставлять их страдать. Максимально лояльно сейчас настроен на разрешение этой ситуации“, — уверяет Михаил Уваров.

Он также заявил, что готов содействовать тому, чтобы бракоразводный процесс прошел как можно быстрее.

Официально в полиции супружеский конфликт не комментируют.

В 2019 году харьковские правоохранители объявляли Михаила Уварова в розыск за совершение тяжкого преступления. Согласно базе МВД, его подозревали в краже в особо крупных размерах.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях