В Харькове — очередь из желающих подписать контракт с армией

В Харькове — очередь из желающих подписать контракт с армией.

В Харькове — очередь из желающих подписать контракт с армией. Фото: politics.segodnya.ua

События
01 февраля 2022 17:29

С начала 2022 года в харьковских военкоматах образуется очередь из желающих служить по контракту в армии. Об этом сообщили в Информационном агентстве Минобороны Украины "АрмияInform".

"Сразу после завершения новогодних праздников у нас появились определенные очереди из потенциальных контрактников, — рассказал начальник отдела рекрутинга и комплектования сектора комплектования ХОТЦК и СП Андрей Котенко. — Несмотря на большое количество выходных и праздничных дней в январе, мы успешно отобрали около 200 человек. Причем 60% из них стали терроборонцами".

По словам военного комиссара Харьковского ОТЦК и СП Владимира Арапа, на протяжении 2021 года и в начале нынешнего приоритетом в работе стал отбор армейцев в боевые части Харьковской отдельной бригады территориальной обороны.

В прошлом году контракт на прохождение службы подписали около 1400 жителей области.

"Подавляющее большинство, или около 70%, пополнили ряды частей оперативного командования "Схід", остальные носят эмблемы разных видов наших Вооруженных Сил Украины", — рассказал Владимир Арап.

Около 35% отобранных контрактников имеют статус участника боевых действий.

Также контракт с ВСУ в 2021 году подписали около 150 женщин. Они служат преимущественно военными медиками, операторами, связистами или специалистами подразделений обеспечения.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях