В Харькове еще одну детскую больницу подготовили для приема больных коронавирусом

В Харькове еще одну детскую больницу подготовили для приема больных коронавирусом.

В Харькове еще одну детскую больницу подготовили для приема больных коронавирусом. Фото: ХОГА

События
31 января 2022 16:56

Харьковская областная детская клиническая больница №1 (ул. Клочковская, 337а) законтрактована для приема больных COVID-19. Об этом сегодня, 31 января, на аппаратном совещании сообщил директор департамента охраны здоровья ХОГА Максим Хаустов

По его словам, в 2022 году дети намного чаще болеют коронавирусом, чем в предыдущие годы эпидемии. Сейчас в области лечится 2317 пациентов с COVID-19, из них — 2,2% получают кислород.

На данный момент занято более половины койко-мест, отведенных для лечения детей с диагнозом COVID-19, — 54%. Поэтому было принято решение включить в список опорных также Областную детскую клиническую больницу. Пока она находится в резерве.

"Была законтрактована детская областная клиническая больница. Она уже может принимать больных, 70 койко-мест", — сказал Хаустов.

До сих пор детей принимали только в Харьковской областной детской инфекционной больнице.

Кроме того, больных COVID-19 принимают в больницах города №№13, 17, 8 и 25.

В области пациентов с коронавирусом принимают в 16 медицинских учреждениях: центральных районных больницах в Валках, Волчанске, Первомайском, Богодухове, Краснограде, Чугуеве, Змиеве, Изюме, Балаклее, Лозовском территориальном медобъединении, Купянском территориальном медобъединении, а также в областном диспансере радиационной защиты, областной инфекционной больнице, областной больнице и областном госпитале ветеранов войны, пишет KharkivToday.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях