Стрельба на "Южмаше" в Днепре: солдат сам попросил прохожую позвонить в полицию

Стрельба на "Южмаше" в Днепре: солдат сам попросил женщину позвонить в полицию - фото: facebook.com/PoliceDniproRegion

Стрельба на "Южмаше" в Днепре: солдат сам попросил женщину позвонить в полицию - фото: facebook.com/PoliceDniproRegion

События
27 января 2022 11:35

Стало известно, как задержали солдата, который расстрелял людей на заводе "Южмаш" в Днепре. Выяснилось, что Артемий Рябчук опросил прохожую связаться с полицией.

Как сообщил заместитель директора территориального управления ГБР в Полтаве Владимир Шило, нацгвардеец попросил случайную женщину позвонить в полицию, так как свой телефон он оставил на месте происшествия. 

В патрульной полиции Днепропетровской области сообщили, что сегодня около 9 часов утра пришло сообщение от человека о том, что недалеко от Днепра – в городе Подгородное – на улице Крайней он видел мужчину, похожего по приметам на военнослужащего в розыске.

Патрульные быстро направились туда и информация подтвердилась. По улице шел человек с автоматом. Полицейские задержали его и надели наручники. Дальше вызвали следственно-оперативную группу. 

В ГУНП Днепропетровской области сообщили, что в полицию сегодня пришло больше 10 вызовов от людей, которые сообщали о подозрительных личностях. Во время отработки одного из таких вызовов и был задержан военнослужащий.

За содеянное солдату грозит пожизненный срок. 

Напомним, сегодня ночью – в 03:40 – в Днепре на заводе "Южмаш" военнослужащий Нацгвардии Украины во время выдачи оружия расстрелял караул из автомата Калашникова и сбежал. В результате происшествия пятеро людей погибли. Как сообщают в ГУНП, четверо – военнослужащие, одна – гражданская женщина. Еще пятеро людей – получили ранения и им сейчас нужна донорская кровь.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях