"Семья Харьковского не сможет оплатить": дети погибшего в ДТП на Одесской подали иски на 4 миллиона гривен

Дети погибшего в ДТП на Одесской подали иски на 4 миллиона гривен.

Дети погибшего в ДТП на Одесской подали иски на 4 миллиона гривен. Фото: suspilne.media

События
19 января 2022 13:54

Дети Игоря Носова, погибшего в ДТП на Одесской, подали иски на компенсацию морального ущерба в размере 4 миллиона гривен. Об этом заявила адвокат Николая Харьковского Инна Данилова.

Сумму гражданских исков адвокат называет необоснованными.

"Они преувеличены до невероятных сумм. Не потому что они оценили жизнь своего отца в сумму два миллиона гривен каждый из них. Нет, я понимаю, что жизнь — она неоценима, но любой гражданский иск должен быть обоснован", — говорит защитница обвиняемого подростка.

Семья Харьковского не в состоянии их оплатить, в частности, из-за наложенного ареста на имущество.

"Они не в состоянии его оплатить, даже если это будет половина, или даже одна треть этой суммы. Они не погасят ущерб. Во-первых, потому, что в рамках гражданского заседания было подано ходатайство потерпевшими о наложении ареста на все имущество моих подзащитных. Из-за этого еще был наложен арест на квартиру, в которой они все проживают, на побитую машину, мобильный телефон", — сказала Инна Данилова.

В свою очередь дочь погибшего 58-летнего водителя Анастасия Бондаренко утверждает, что этим вопросом занимаются адвокаты и сумму она узнала от журналистов.

"Мне не до этого. Я не ждала, пока какой-то ушлепок убьет моего отца на дороге, чтобы потом трусить его как можно больше. Таких людей нужно наказывать их же методами", — сказала Анастасия Бондаренко.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях