В центре Харькова горело студенческое общежитие: эвакуировали более 100 человек

В центре Харькова горело студенческое общежитие: эвакуировали более 100 человек.

В центре Харькова горело студенческое общежитие: эвакуировали более 100 человек. Фото: ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области

События
08 января 2022 10:52

В общежитии Харьковского национального университета им. Каразина на улице Алчевских, 46 на Рождество произошел пожар. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Спасателей в общежитие вызвали 7 января в 21:11. В комнате на третьем этаже пятиэтажного здания горели вещи. 

"Из-за сильного задымления необходима была срочная эвакуация студентов с верхних этажей общежития. Всего личным составом подразделений ГСЧС было эвакуировано 106 человек", — информируют в облуправлении.

На месте происшествия работали 25 спасателей — четыре отделения на автоцистернах и отделение с автолестницей. Никто не пострадал.

В 21:31 пожар локализовали, в 22:37 потушили полностью. Сейчас выясняют, что явилось причиной возгорания. На оперативных фото с места происшествия — обгоревшие кровати, стены, потолок и поврежденный ноутбук.

В центре Харькова горело студенческое общежитие: эвакуировано более человек.В центре Харькова горело студенческое общежитие: эвакуировано более человек. Фото: ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях