Грозит уголовное наказание: под Харьковом школьница играла в футбол котенком

Под Харьковом школьница на камеру издевалась над котенком.

Под Харьковом школьница на камеру издевалась над котенком. Фото: Mad Paws

События
26 декабря 2021 15:05

В Харьковской области 15-летняя школьница сняла издевательства над котенком на видео. Полиция завела уголовное производство, девушке грозит до 8 лет лишения свободы. Об этом Vgorode сообщили в полиции Харьковской области. 

Инцидент произошел в поселке Печенеги под Харьковом. На видео, которое появилось в сети, школьница под одобрительный смех подруги сначала держит котенка за шерсть, а потом подбрасывает и пинает его ногой, как мяч. Животное отлетело на несколько метров и ударилось о бетонную стену.

Живодеркой оказалась 15-летняя ученица 9-го класса одной из школ Чугуевского района.

"В ноябре во время прогулки с 14-летней подругой девушка заметила кота и по неизвестным причинам начала издеваться над ним, ударив его ногой. Подруга снимала правонарушения на мобильный телефон. Свои действия подросток объяснить не смогла и отметила, что сожалеет о содеянном. Животное живо, кот убежал от школьницы", — сообщили в полиции.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 299 (жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишения свободы сроком от 5 до 8 лет.

По информации пользователей, девушку зовут Анастасия, ранее она состояла на учете в полиции. Вскоре после этого инцидента страницу подростка в соцсетях засыпали угрозами.

Грозит уголовный срок: под Харьковом школьница на камеру издевалась над котенком.Грозит уголовный срок: под Харьковом школьница на камеру издевалась над котенком. Фото: https://www.instagram.com/m_a_l_a219

В воскресенье утром девушка записала видео с извинениями.

"Хочу обратиться ко всем людям, попросить прощения за скоенное, я осознала свой поступок, сама себя за это ненавижу, я раскаливаюсь (именно так она сказала на камеру - авт.), искренне, я не знаю, что тогда на меня напало, клянусь, что такого больше не повторится, мне очень стыдно за себя. Простите еще раз", — зачитала Анастасия написанный текст.

 

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях