Мэрия не будет принимать "Стоунхендж" на ХТЗ за 1,5 миллиона гривен 

Мэрия не будет принимать "Стоунхендж" на ХТЗ за 1,5 миллиона гривен.

Мэрия не будет принимать "Стоунхендж" на ХТЗ за 1,5 миллиона гривен. Фото: .facebook.com/Юрій Сидоренко

События
25 декабря 2021 14:48

Мэрия Харькова не будет принимать проект "Скифское наследие", который харьковчане прозвали "Украинским Стоундхенджем", в том виде, в котором он сейчас реализован. Об этом сообщил директор Департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

Напомним, конструкции "Стоундхенджа" установлены на пустыре за жилыми домами на улице Библика, 2 и 2а (район ХТЗ). Они состоят из бетонных блоков, которым при помощи специальной технологии с эффектом старения материалов придали вид древней постройки. Проект "Скифское наследие" предполагалось  реализовать за 1 482 680 гривен. 

"Это не Стоундхендж. Это — "Скифское наследие". Во всяком случае так это сооружение называют его авторы, которые подали соответствующий проект на конкурс "Бюджета участия" в 2019 году, — сообщил Юрий Сидоренко. — И, кстати говоря, харьковчане путем голосования в интернете его поддержали и выбрали одним из финалистов.

Но!

Конечно же, в таком виде "ця споруда" принята не будет. Соответственно, ни о какой оплате речи тоже не идет — в этом вопросе позиция мэра принципиальна. Деньги реализатору проекта заплачены не будут. Игорь Терехов уверен, что в таком виде "библиковскому стоунхенджу" или "скифскому наследию" в Харькове места нет".

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях