Права за 9400 гривен: в Харькове у ученицы автошколы требовали взятку

В Харькове у ученицы автошколы требовали взятку.

В Харькове у ученицы автошколы требовали взятку. Фото: прокуратура Харьковской области

События
22 декабря 2021 17:13

Инспектор Слобожанского межрегионального управления Укртрансбезопасности требовал взятку за сдачу экзаменов в автошколе. 22 декабря инспектору вручили подозрение. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.

"Инспектор Слобожанского межрегионального управления Укртрансбезопасности требовал от женщины 9400 гривен за успешное прохождение ею обучения в одной из автошкол, сдачу экзамена и дальнейшее беспрепятственное получение водительского удостоверения категории "В", — рассказали в прокуратуре.

Женщина передала инспектору первую часть требуемой суммы — 4500 гривен.

Инспектору вручили подозрение по ч. 3 ст. 369-2 (получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенного с вымогательством) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества. Решается вопрос об избрании инспектору меры пресечения.

Права за 9400 гривен: в Харькове у ученицы автошколы требовали взятку.Права за 9400 гривен: в Харькове у ученицы автошколы требовали взятку. Фото: прокуратура Харьковской области

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях