В 2022 году в Харькове откроют новые школы и детсады

В 2022 году в Харькове откроют новые школы и детсады.

В 2022 году в Харькове откроют новые школы и детсады. Фото: womo.ua

События
22 декабря 2021 14:45

В Харькове появятся новые школы и детские сады. Такое решение приняли депутаты на сессии городского совета 22 декабря.

На программу развития образования города Харькова в следующем году планируют направить 6,07 млрд гривен. Эта сума увеличилась на 15% в сравнении с прошлым годом. Деньги будут направлены на работу 183 школ, 13 профессионально-технических учебных заведений, 212 детских дошкольных учреждений.

В 2022 году на базе детского дома "Семья" планируют создать детсад для детей со сложными жизненными обстоятельствами, возобновить работу детсада №277 (Киевский район) и открыть 10 дополнительных групп в уже работающих дошкольных учебных заведениях.

Также планируется создать Харьковскую начальную школу №183, на базе Харьковской общеобразовательной школы-интерната №14 — Харьковский лицей №174, а при Харьковском университетском лицее — филиал для учащихся начальной школы. В Новобаварском районе запланировано открытие дошкольного подразделения при общеобразовательной школе №92.

В сентябре 2022 года планируется создать инклюзивно-ресурсный центр №2 в Харьковской общеобразовательной школе №63.

Также в следующем году будут капитально отремонтированы 165 школ, закуплены компьютеры для 37 школ, обновлены 430 классов начальной школы. Кроме того, в харьковских школах будут сохранены бесплатные завтраки для учеников 1-4 классов и бесплатное молоко для первоклассников.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях