Полиция задержала блогера, который плюнул в лицо патрульному в Харькове (видео)

Полиция задержала блогера, который плюнул в лицо патрульному в Харькове.

Полиция задержала блогера, который плюнул в лицо патрульному в Харькове. Фото: t.me/PCU_PoliceControlUkraine

События
17 декабря 2021 09:05

Полицейские задержали скандального автоблогера, известного под ником Vitos Dnepr. Он прославился провокативным поведением по отношению к патрульным.

В Харькове автоблогер вступил в ссору с патрульным полицейским, хамил ему, светил фонарем в лицо и плюнул в правоохранителя. Это произошло 5 декабря, когда патрульные остановили блогера из-за отсутствия номеров на автомобиле.

Сообщение о задержании Vitos Dnepr появилось в соцсетях, позже его подтвердил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексей Билошицкий.

"Помните "блогера", который плевал на патрульного в Харькове? Докладываю по существу: сегодня в Днепре "блогер" задержан спецподразделениями Национальной полиции. Уже нет желания плеваться и вести себя дерзко. Кроме кармы существует и буква закона, согласно которой этот гражданин будет нести ответственность", — сообщил Алексей Билошицкий.

Блогера подозревают в угрозе или насилии в отношении работника правоохранительного органа (статья 345 Уголовного кодекса Украины). Мужчине грозят исправительные работы сроком до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо ограничение свободы на срок до трех лет, или до трех лет тюрьмы.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях