Праздничные гуляния на площади Свободы будут доступны только вакцинированным

Праздничные гуляния на площади Свободы будут доступны только вакцинированным.

Праздничные гуляния на площади Свободы будут доступны только вакцинированным. Фото: 24 Канал

События
15 декабря 2021 17:46

Для посещения массовых мероприятий на площади Свободы или любой другой городской локации харьковчане должны будут предъявить сертификаты о вакцинации или ПЦР-тесты. Об этом сегодня, 15 декабря, на брифинге сообщил директор департамента здравоохранения ХОГА Максим Хаустов.

"Если это массовые мероприятия — то документы необходимы", — сказал Хаустов.

Проверять наличие документов и соблюдение масочного режима будут правоохранители, сообщил начальник управления превентивной деятельности ГУНП в Харьковской области Сергей Бирбасов.

"Если люди придут без документов, мы будем просить, чтобы они только себя берегли, поэтому попросим пойти домой и взять эти документы", — сказал он.

Что касается праздничных богослужений на Рождество, то ответственность за присутствие в церквях прихожан без ковид-сертификатов лежит на духовенстве.

"За соблюдение карантинных норм "желтой" зоны должен отвечать руководитель учреждения. Он должен отвечать за то, что в помещении находятся люди невакцинированные", — сказал Максим Хаустов.

Напомним, главная елка Харькова откроется на День святого Николая, 19 декабря. В программе праздника — концерт, карнавал, зажжение новогодних огней. Днем ранее на площади начнет работу новогодняя ярмарка.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях