Харьковчан приглашают на забег Санта-Клаусов

Харьковчан приглашают на забег Санта-Клаусов.

Харьковчан приглашают на забег Санта-Клаусов. Фото: obozrevatel.com

События
08 декабря 2021 18:03

Харьковчан приглашают на благотворительный марафон Santa`s Fun Run 2021. Акция состоится в эту субботу, 11 декабря, в парке на ХТЗ. Об этом сообщили организаторы забега.

Костюмированный забег в Харькове пройдет уже в пятый раз. В этом году он стартует от главного входа в ДК ХТЗ (проспект Архитектора Алешина, 6).

Присоединиться к мероприятию может каждый желающий, независимо от возраста и физической формы. За благотворительный взнос каждый участник получит костюм Санта-Клауса и регистрационный номер. Стоимость участия зависит от костюма:

  • 350 гривен (костюм Санта Клауса в подарок),
  • 200 гривен (если имеете свой костюм из предыдущей гонки),
  • 150 гривен (шляпа Санта Клауса в подарок).

Собранные деньги пойдут на проект Ротари клуба New Level — музыкальные инструменты школьного оркестра детей с нарушениями зрения. Одновременно будут проходить онлайн гонки для сбора средств на создание музыкального театра (музыкальные инструменты и реквизит), для социализации детей с аутизмом.

В оффлайн-забеге запланированы три дистанции: 1,2 км, 6 км, 12 км. Дистанцию 1,2 км будет под силу детям, девушкам на каблуках, командам друзей и коллег, мамам с колясками. Старты разнесены во времени.

"Мы ожидаем более 300 участников. Все получат памятные медали и подарки. А главное, смогут приобщиться к хорошему делу и подарить радость деткам!" — отметили организаторы события.

Кстати, предусмотрен также вариант участия и "Ленивого Санты" — просто перечислить деньги на благотворительный проект, не выходя из дома.

Организаторы Santa`s Fun Run 2021 — Ротари Клуб Харьков Надежда. Мероприятие проходит при поддержке Департамента семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета, Харьковской городской организации инвалидов "Креавита" и харьковских Ротари-клубов.

Прошлая аналогичная акция в Харькове проходила в 2020 году в парке Горького.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях