В Харькове искали взрывчатку в 196 школах и 23 техникумах

В Харькове искали взрывчатку в 196 школах и 23 техникумах.

В Харькове искали взрывчатку в 196 школах и 23 техникумах. Фото: полиция Харьковской области

События
07 декабря 2021 13:05

Полиция в Харькове проверила на наличие взрывчатки 216 учебных заведений из-за анонимного сообщения о минировании шести школ города. Об этом Vgorode сообщили в облуправлении Нацполиции области.

6 декабря около 11:15 в полицию от оператора 102 поступило сообщение о минировании шести учебных заведений на территории Новобаварского, Слободского, Киевского, Холодногорского и Шевченковского районов.

По адресам выезжали следственно-оперативные группы, работники кинологического центра и специалисты по взрывотехническому управлению ГУНП в Харьковской области. Взрывчатых предметов и веществ во время проверки специалисты не обнаружили.

 "По распоряжению начальника ГУНП в Харьковской области были проверены другие учебные заведения города — 193 школы и 23 техникума. Во время проведения осмотров мест происшествия взрывных устройств или взрывоопасных веществ не обнаружено", — рассказали в полиции.

Информация зарегистрирована в Едином учете заявлений и уведомлений территориальных подразделений полиции.

В ежедневном отчете об оперативной обстановке в Харьковской области за 6 декабря указывается, что анонимных сообщения о минировании учебных заведений Харькова было два. Первое сообщение поступило в 11:13 на электронную почту школы №59, которая находится в переулке Чаплыгинском, 12 в Новобаварском районе. Аноним сообщал о закладке взрывчатке в школьном здании.

В 11:15 в дежурную часть ГУ ЧП в Харьковской области поступило анонимное сообщение о минировании одной из школ или техникума Харькова. При этом ни название, ни адрес учебного заведения не были названы.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях