Празднование 30-й годовщины Вооруженных сил Украины в Харькове: 92-я бригада получила танки и БТР

Празднование 30-й годовщины Вооруженных сил Украины в Харькове: 92-я бригада получила танки и БТР.

Празднование 30-й годовщины Вооруженных сил Украины в Харькове: 92-я бригада получила танки и БТР. Фото: Суспільне

События
06 декабря 2021 19:19

На площади Свободы в Харькове сегодня, 6 декабря, с участием президента Владимира Зеленского проходят торжественные мероприятия, посвященные 30-й годовщине Вооруженных сил Украины.

В рамках празднования 92 отдельная механизированная бригада им. Ивана Сирко получила три модернизированных танка Т-64БВ и 10 БТР-4Е.

Президент Украины Владимир Зеленский объяснил, почему харьковская площадь Свободы стала центральной для празднования 30-летия ВСУ:

"Это знаково, ведь свобода для нас — это самая большая ценность, которая, я уверен, нет ограничений, это символ нашего государства, всей Украины, которую защитили от агрессии России в 2014 году и продолжают защищать сегодня наши военные всей страны».

"Эта техника лучше, более усовершенствовангая, можно вести бой как командиру, так и наводчику-оператору. Более маневренная, более быстрая", — сказал Суспільному военнослужащий 92-й бригады Николай Ткачев.

В праздновании на площади Свободы участвуют более 200 военнослужащих, рассказал начальник службы по связям с общественностью командование Сухопутных войск Владимир Фитьо. Кроме офицеров 92-й бригады, на площади Свободы — офицеры и курсанты Харьковского национального университета Воздушных сил им. Ивана Кожедуба, курсанты Военного института танковых войск, оркестр.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях