На заводе имени Малышева представили нового гендиректора

На заводе имени Малышева представили нового гендиректора.

На заводе имени Малышева представили нового гендиректора. Фото: ХОГА

События
22 ноября 2021 11:46

На Государственном предприятии "Завод имени Малышева" 19 ноября представили нового гендиректора. Им стал Олег Винник. Об этом Vgorode сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.

"Олег Винник является промышленником с многолетним опытом, он руководил, в частности, ПАО "Днепротяжмаш", был председателем правления ЗАО "Горловский авторемонтный завод" и ЧАО "Запорожский электровозоремонтный завод" и т.д.", — говорится в сообщении ОГА.

Предыдущий гендиректор Василий Крылас был назначен в конце 2019 года. Ранее он работал на харьковских заводах "Электротяжмаш", "Харьковпродмаш", "Спецмаш Украина", а также — заместителем директора по производству "Укроборонпрома". 

Разорвать контракт с Василием Крыласом у президента потребовал профсоюз завода, пишет Суспільне. Конкурс на должность гендиректора "Укроборонпром" объявил 1 октября, 8 ноября Василий Крылас, возглавлявший завод с января 2020 года, подал декларацию перед увольнением. Олег Винник декларацию кандидата на должность гендиректора завода подал 17 ноября.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях