Кого будут вакцинировать: в Харькове планируют организовать выездные бригады медиков

В Харькове планируют организовать выездные бригады медиков.

В Харькове планируют организовать выездные бригады медиков. Фото: hromadske.ua

События
19 ноября 2021 15:33

В Харькове для вакцинации сотрудников коммунальных предприятий планируют организовать выездные бригады медиков. Об этом сегодня, 19 ноября, на брифинге сообщила заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан.

По словам вице-мэра, заболеваемость в Харькове падает, но коллективный иммунитет еще не сформирован, поэтому вакцинацию нужно ускорить.

"Мы вышли из плато, и заболеваемость идет на убыль, но это не значит, что нужно расслабиться. Мы должны продолжить программу вакцинации. По состоянию на сегодняшний день прививки получили 627 тысяч человек, если добавить к ним 156 тысяч переболевших, то можем говорить о приближении к коллективному иммунитету. Мы должны как можно скорее его получить, в противном случае уровень заболеваемости будет то увеличиваться, то уменьшаться", — сказала вице-мэр.

В ближайшее время в мэрии проанализируют количество привитых и переболевших на коммунальных предприятиях города. В случае необходимости, туда организуют выезды бригад медиков для проведения массовой вакцинации.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях