Гулял с мамой: в Саржином яру пропал 9-летний мальчик

В Харькове пропал 9-летний мальчик. Фото: hk.npu.gov.ua

В Харькове пропал 9-летний мальчик. Фото: hk.npu.gov.ua

События
13 ноября 2021 19:07

В Харькове пропал 9-летний Никита Голубков. Мальчик вместе с мамой гулял в Саржином яру и исчез. Об этом Vgorode сообщили в облуправлении Нацполиции.

Update. По данным волонтеров поискового отряда "Милена", около 18:30 мальчик сам вернулся домой. В полиции эту информацию подтвердили. С ребенком все хорошо.

Приметы:

  • рост 145 см,
  • худощавого телосложения,
  • светлые короткие волосы,
  • серо-голубые глаза.

Был одет в куртку песочного цвета, темно-синюю шапку, черные брюки, черные ботинки.

Всех, кто видел пропавшего ребенка, полиция просит сообщить по телефону: 063 631 81 79 (дежурная часть), 050 953 68 99 или 102.

В Харькове пропал 9-летний Никита Голубков. Фото: hk.npu.gov.uaВ Харькове пропал 9-летний Никита Голубков. Фото: hk.npu.gov.ua

Волонтеры поискового отряда "Милена" организовали поиск на местности. Харьковчане могут присоединиться к поиску у церкви в Саржином яру, телефон координатора: 0988185747, 0503022908. С собой необходимо взять фонарик и павер-банк.

Группа волонтеров в Viber.

"Мы не ссорились"

9-летний Никита Голубков играл на горке в Саржином яру около 15:00, когда мать потеряла его из виду. Об этом мать мальчика Таисия Голубкова, которая сейчас ищет ребенка в Саржином овраге, рассказала "Суспільному". Мальчик исчез в новой части оврага на площадке с горками возле купели.

"Он гулял со мной, был на горке. Я отвернулась и потеряла его из виду. Это было 15:00, в 15:05 я его не нашла, а потом минут 10-15 побегала, охрана парка начала со мной его искать. Около 15:30 я вызвала полицию, в 15:37 у них зафиксировано", — сказала Таисия Голубкова.

По ее словам, никаких конфликтов перед исчезновением сына не было.

"Мы не ссорились, ничего такого не было, все было нормально. Я надеюсь, что он домой уйдет", — сказала мать парня.

По словам Таисии, вряд ли он мог заблудиться. "Он хорошо знал Саржин яр, он ориентируется хорошо. Мы часто гуляли здесь. Он здесь учится в балетной школе, хореографической, и мы часто спускаемся погулять", — сказала Таисия Голубкова.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях