"Я доступен для всех": Игорь Терехов обратился к харьковчанам с речью

Игорь Терехов обратился к харьковчанам с речью. Скриншот: youtube.com/TriolanLive

Игорь Терехов обратился к харьковчанам с речью. Скриншот: youtube.com/TriolanLive

События
11 ноября 2021 19:15

Игорь Терехов официально стал городским головой Харькова. Постановление о регистрации мэра зачитала глава ТИК Елена Матвиенко на сессии 11 ноября.

"Зарегистрировать Терехова Игоря Александровича Харьковским городским головой. Избранный городской голова принимает присягу", — сказала Елена Матвиенко. 

Затем Игорь Терехов зачитал присягу городского головы:

"Усвідомлюючи свою високу відповідальність, урочисто присягаю, що буду вірно служити громаді та народові України, неухильно дотримуватися Конституції України та законів України, сприяти втіленню їх у життя, охороняти права, свободи і законні інтереси громадян, сумлінно виконувати свої посадові обов’язки. Заступаючт на посаду, присягаю при здійсн шанувати, охорон і відст права жителів Харкова. Зобов ніколи не ставити особисті інт вище громадських, всебічно сприяти розвитку місті".  

После этого мэр Харькова обратился к харьковчанам с речью.

"Харьковчане, с вашего разрешения я перейду на русский язык, хотя знаю, что должен общаться на украинском. Но сегодня я буду говорить на русском языке.

Самое большое чувство — чувство благодарности к харьковчанам, которые пришли на участки и поддержали меня в желании вести Харьков к успеху. Хочу поблагодарить и тех, кто отдал голоса другим кандидатам. Вам не все равно. Нас объединяет стремление сделать Харьков лучшим городом страны.

Я буду мэром всех харьковчан вне зависимости от политических и личностных взглядов. Я благодарен всем наблюдателям, которые следили за избирательным процессом. У нас нет права на ошибки. Обращаюсь к своей команде: спасибо, что не подвели. Это наша с вами общая победа.

Но хочу сказать: неприкасаемых нет. С теми, кто не будет справляться с заданными мной темпами, нам не по пути. Харьковский горсовет будет самым открытым, а его деятельность — самой прозрачной. Деньги горожан должны и будут работать в интересах харьковчан. Обращаюсь к депутатскому корпусу: в выборах поставлена точка. Наш путь — ежедневная и кропотливая работа на благо Харькова. Каждая фракция обязана сделать все для развития Харькова.

Я открыт для каждого. В этом зале нет места политике, популизму и узкопартийным интересам. Давайте не тратить время и силы на разборки. Давайте посвятим его любимому Харькову.

Хочу обратиться к харьковчанам. Я знаю, что вы ждете: масштабные инфраструктурные проекты, возрождение производства, модернизацию транспорта, доступную и качественную медицину, экологическую безопасность и культурное развитие. Знаю, что через четыре года вы будете оценивать мою работу по этому параметру. Все, что я обещал, мы вместе воплотим в жизнь.

За последнее 10-летие благодаря Геннадию Кернесу планка была поднята очень высоко. Моя цель — поднять ее еще выше. Уважаемые харьковчане, я хочу, чтобы нас объединяла гордость не только за историю Харькова, за ее героев, но и за настоящее и за будущее Харькова. Сделать его лучшим в стране, ввести его в ТОП лучших в мире. Моя цель — комфорт в домах в любом районе Харькова.

Наши встречи будут регулярными. Я доступен для всех. Такой же отдачи я буду требовать от всех соратников. Мой девиз остается неизменным: Харьков — это круто!".

Поздравление Игорю Терехову прислал глава Верховной Рады Руслан Стефанчук. 

Смотрите также:

Официально: Игорь Терехов стал мэром Харькова

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях