"Осталось включить в общую сеть кислорода": когда в Харькове откроют еще одну реанимацию для больных COVID-19

Когда в Харькове откроют еще одну реанимацию для больных COVID-19. Фото: Суспільне

Когда в Харькове откроют еще одну реанимацию для больных COVID-19. Фото: Суспільне

События
10 ноября 2021 16:54

Отделение интенсивной терапии инфекционной больницы, которое будет принимать тяжелых пациентов с коронавирусом, на следующей неделе должны подключить к общей сети кислорода. Об этом на брифинге сообщил заместитель главы Харьковской областной государственной администрации Михаил Черняк.

"Затянулась немного эта ситуация по объективным моментам. Сегодня уже консоли расположены, мебель, электроэнергия, напряжение есть. Уже идут там пусконаладочные работы. Думаю, на следующей неделе, если мы на этой не успеем, включить эту отдельную реанимацию в общую сеть кислорода. Для этого нужно провести соответствующие регламентные работы — отключить от емкости всю сеть, объединить и подключить снова. Мы сейчас готовимся к этому, и в ближайшее время это проведем", — приводит слова Черняка KHARKIV Today.

Напомним, новое реанимационное отделение в областной инфекционной больнице начали строить в феврале 2021 года. Завершить планировали за четыре месяца. В сентябре для строительства не хватало средств, их выделили на сессии облсовета. Планировалось, что строительство реанимации обойдется в 26 миллионов гривен.

Смотрите также:

Необходимо наличие всех прививок: как и где в Харькове привить ребенка от коронавируса

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях